Университет третьего возраста 2015-2016 учебный год

«Университет третьего возраста» — открывает двери для граждан пожилого возраста желающих пройти обучение в рамках программы бесплатного обучения граждан старшего поколения!

Эмблема университета третьего возрС 1 сентября на базе бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие» начинает свою работу программа бесплатного обучения для граждан старшего поколения «Университет третьего возраста».

 «Университет третьего возраста»  (далее Университет) – это возможность гражданам старшего поколения бесплатно получать знания, умения  и навыки, в области компьютерной грамотности, психологии, здоровья, культуры и искусствоведения. Обучение в Университете проводится в форме лекций, бесед, тренингов, мастер-классов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ. Фото №1

В  течение учебного года обучающиеся Университета  имеют возможность заниматься по выбору на одном или сразу нескольких факультетах: «Правовые знания», «Культура и искусство», «Здоровье», «Информационные технологии», «Психология», «Растениеводство».

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении, каждый пожилой гражданин может выбрать понравившийся ему факультет.

При наборе групп на факультеты никаких критериев отбора не предусмотрено. Главное – это желание изменить свою жизнь, сделать ее насыщенной, яркой и интересной.

Фото №2Все занятия проводятся на бесплатной основе. Главная задача обучения — социальная адаптация представителей старшего поколения.

Занятия на факультетах дадут возможность общаться с новыми людьми, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, познать новое, делиться своими знаниями, расширять круг общения и т.д.

Как и в обычном университете, курс состоит из учебных предметов. Программа Университета основывается по трем направлениям: оздоровительно-спортивные занятия, обучение практическим навыкам и творческая студия.

Фото №3

Наше Учреждение приглашает Вас пройти обучение на факультетах в новом учебном году.

Для зачисления в «Университет третьего возраста» Вам необходимо обратиться в бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие» по месту жительства к Вашему участковому специалисту по социальной работе консультативного отделения либо специалисту по социальной работе социально-реабилитационного отделения:

  • филиала в г.п. Белый Яр по адресу: ул. Лесная д.20/1 в социально – реабилитационное отделение или по телефону: 746-102;
  • филиала в г.п. Федоровский по адресу: ул. Ленина д.24, каб. №139 в социально – реабилитационное отделение или по телефону: 730 – 819;
  • филиала в г. Лянтор по адресу: 1 мкр. корп. 28 «В» в социально – реабилитационное отделение или по телефону: 8 (34638) 28-764.

Будем рады Вас видеть!

Информация для скачивания: Университет третьего возраста содействие

Фото №6Фото №7

фото №5

фото №4