Первое заседание секции педагогов и психологов

Состоялось первое заседание секции педагогов и психологов

1

2

12 февраля 2016 года в г.п. Барсово состоялось первое в 2016 году  заседание педагогов и психологов учреждения. Заседание было посвящено совместному планированию мероприятий секции на 2016 год. На заседании присутствовали психологи: Сергей Васильевич Вознюк (г.п. Белый Яр), Алена Владимировна Парамошина (г. Лянтор), Анастасия Сергеевна Бычкова (г.п. Федоровский), инструктор по труду Любовь Викторовна Тихоненко (г.п. Федоровский).

В процессе работы участники обсудили:

  • Направления социального сопровождения граждан пожилого возраста и инвалидов в учреждении, осуществляемые педагогами и психологами; клубно-кружковую работу.
  • Проблемы, возникающие в работе педагогов и психологов социально-реабилитационных и других отделений учреждения.
  • Направления и формы открытых мероприятий. График работы секции на 2016 год.

В свободной дискуссии участники заседания отметили важность поиска эффективных путей в решении проблем социального сопровождения, осуществляемого педагогами и психологами учреждения.

Участники секции обсудили перспективные направления, формы и методы социального сопровождения получателей услуг в учреждении  и пришли к мнению о необходимости применять в работе как традиционные, так и инновационные формы и методы социального сопровождения с учетом принципа дифференциации и индивидуального подхода к получателям социальных услуг.

3

 

Материал подготовила

 методист Татьяна Николаевна Кортусова