Шахматные турниры в честь Кубка мира!

9 сентября этого года в Ханты-Мансийске стартует Кубок мира по шахматам среди мужчин, в честь этого знаменательного события Шахматная школа имени Анатолия Карпова, при поддержке Федерации шахмат Югры, организует шахматный интернет-турнир и турнир по быстрым шахматам!

До старта крупного международного шахматного события — Кубка мира – остается меньше месяца, в Ханты-Мансийск на турнир приедут 128 игроков, более 80 гостей и официальных лиц, церемония открытия Кубка пройдет 9 сентября в Центре искусств для одаренных детей Севера, закрытия – 4 октября в Югорской шахматной академии.

В честь Кубка мира по шахматам, Шахматная школа имени Анатолия Карпова, при поддержке Федерации шахмат Югры, организует:

— Шахматный интернет-турнир, 09-13 сентября 2019г., (Положение)

-Турнир по быстрым шахматам, 21 сентября 2019г., (Положение)

 

Приглашаем принять участия в турнирах!

 

Интересные факты:

Во время культурно-развлекательной программы запланировано участие официальных лиц ФИДЕ в открытии выставки детских рисунков в Доме-музее народного художника Игошева, нового шахматного клуба в Ханты-Мансийске, а также в передаче шахматных комплектов муниципальным образованиям автономного округа в рамках проекта «Югра – территория шахмат».
Сами же соревнования лучших игроков планеты организуют в Югорской шахматной академии, которую дополнительно оборудуют светильниками, мебелью, обеспечат необходимыми мерами безопасности.

«Официальным перевозчиком соревнований определена авиакомпания «Ютэйр». Также будет задействован «Аэрофлот», который предоставит трансферы от места проживания и обратно. Аэропорт окружного центра будет функционировать в штатном режиме. Гостей и участников Кубка также будут встречать и сопровождать 19 волонтеров, а развозить — 11 микроавтобусов», — сообщил Василий Филипенко.

По его словам, участников соревнований разместят в одноместных номерах гостиниц «Олимпийская», комплекса «Югорская долина», отеля «Тарей» окружного центра с полным пансионом.

Прибывать игроки и представители ФИДЕ в Ханты-Мансийск начнут уже с 6 сентября. Приглашение для визы можно получить до 22 августа. Уже выдано 79 таких документов.
Добавим, что вся информация о соревнованиях размещена на официальном сайте Кубка, доступного на английском и русском языках, в том числе с версией для маломобильных групп населения — https://khantymansiysk2019.fide.com

Напомним, Ханты-Мансийск примет Кубок мира в пятый раз. На турнирах в столице Югры армянин Левон Аронян побеждал в 2005 году, американец Гата Камский – в 2007-м, израильтянин Борис Гельфанд – в 2009-м, россиянин Петр Свидлер – в 2011-м. Аронян, Гельфанд и Свидлер накануне подтвердили свое участие в Кубке планеты в югорской столице. Полный список участников и расписание первого тура уже доступно на официальном сайте ФИДЕ.

https://chessnr.ru/p20aa1detales71.html


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных