Дорогие друзья, вот и подходит к концу 2019 год. В течение года первичной профсоюзной организацией полностью реализован план работы на 2019 год.

Представители профактива участвовали в        работе       комиссий      по аттестации работников Учреждения,   по награждению сотрудников, в комиссии по стимулированию и др. Ежеквартально проводились заседания профсоюзного комитета.

На филиалах организована и проведена встреча  с сотрудниками Пенсионного фонда по вопросу «Пенсионного обеспечения». Ведется контроль  за  выполнением условий Коллективного договора.

В рамках реализации программы «ЗОЖ» на территориях филиалов были оформлены стенды, приуроченные к Всемирному дню без табака и всемирному Дню трезвости.  Всем членам профсоюза  выделено по 500 рублей (общая сумма 62 500) шестьдесят две тысячи пятьсот) рублей) на оздоровление, организованы мероприятия по профилактике коревой инфекции, гриппа, проводится еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и корью. Ведется контроль за соблюдением  требований охраны труда: температурный режим, обеспечение СИЗ и др. Несчастных случаев на производстве в 2019 году не было.

В рамках утвержденного плана проведены следующие мероприятия:

  • Конкурс для работников «Поздравительная открытка «Самому сильному, смелому, доброму».
  • Творческий конкурс поделок для детей сотрудников «Подарок папе!».
  • Организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященные Дню защитника Отечества и Международному Женскому дню  — «Поле чудес».
  • Организован и проведен творческий конкурс рисунков для детей сотрудников «Букет для любимой мамочки!».
  • Члены ППО принимали участие в демонстрациях, приуроченных к праздникам «День весны и труда», «День Победы», участвовали в шествии «Бессмертный полк».
  • Проведено мероприятие ко «Дню социального работника», на котором торжественно чествовали лучших работников коллектива.
  • Организован и проведен конкурс детских рисунков « Мое лето», все участники получили памятные подарки от профсоюза.
  • Организована фото — выставка «Времена года».

В учреждении работает 164 человека, из них членами профсоюза являются 148, что составляет 90,2% от общей численности. В течение 2019 года обращения членов профсоюза  по вопросам организации работы или защиты их прав и интересов не поступали.

Материальная помощь за счет средств профсоюза выплачена на:

— рождение ребенка, получили 10 мамочек, выплаченная сумма составила 30 000 (тридцать тысяч) рублей;

— вступили в брак в 2019 году 4 человека, выплачено 8 000 (восемь тысяч) рублей;

— на погребение родных материальную помощь получили 3 человека, выплачено 30 000 (тридцать тысяч) рублей;

— один человек получил материальную помощь в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей, как пострадавший при пожаре;

— за возмещением затрат на дорогостоящее лечение обратился 1 человек, выплачена сумма 3 000 (три тысячи) рублей.

Всего в 2019 году за материальной помощью обратилось 19 человек, выплачена сумма в размере: 81 000 (восемьдесят одна тысяча) рублей.

Благодарю за организацию работы, помощь и поддержку в проведении мероприятий заведующих филиалами в г.п.Федоровский – Сидорову Марину Александровну, в г.Лянтор – Примак Лауру Минуллаевну. Казначея первичной профсоюзной организации – Юрьеву Наталь. Сергеевну, членов профактива: Артамонову Оксану Анатольевну, Мурзак Светлану Георгиевну, Байдимирову Светлану Сергеевну.

Уважаемые коллеги, наступает необыкновенно интересный, непредсказуемый год Белоснежной Крысы. В этот долгожданный, всеми любимый праздник, под мелодичный звон часов и изящных бокалов, пусть крохотная крупинка счастья тронет ласковым теплом ваши сердца. Пусть глаза наполнятся всё согревающими светом и нежностью. Мир становится волшебным, когда рядом любимые, самые дорогие и близкие люди — пусть они будут с вами всегда, пусть на их бесконечно родных лицах расцветают улыбки от прекрасных мгновений, прожитых вместе. И пусть эти мгновения в новом году приумножатся, станут ярче и красочней. Пусть в вашем доме поселятся Вера, Надежда, Любовь и Удача. Крыса бережливое и богатое животное — пусть вы будете богаты здоровьем, счастьем и радостью, берегите себя и друг друга. Пусть в вашей жизни всегда работает простая формула человеческого счастья: доброта плюс радость равно счастье. Пусть Новый год откроет новый путь – путь к любви и успеху. Не сворачивайте с него и идите только вперед!
С Новым годом, с новыми переменами, с новыми надеждами и знаменательными событиями, с новыми победами!

С уважением

председатель ППО

Кроль Татьяна Григорьевна


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных