«Дари Добро»

«Дари Добро» — под таким девизом 4 декабря в отделении социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями,прошло праздничное мероприятие, посвящённоеМеждународному Дню инвалида. Сотрудники отделения подготовили для детей сказочное представление. Вместе с Красной шапочкой дети преодолевали препятствия, которые встречали в волшебном лесу, играли с волком и лисой, нашли дорогу к бабушке и угостили пирожками. Дети продемонстрировали умение петь, читать стихи. Заключением представления стал танцевальный флеш-моб, в котором участвовали сотрудники, приглашённые гости, дети и родители. Дети получили в подарок развивающие игрушки и сладкие наборы.

Цель мероприятия — привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, изменение общественного мнения в отношении инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, расширение социальных контактов.

Хочется выразить огромную благодарность нашим постоянным социальным партнёрам — творческому коллективу Barbershop «Man’splace», которые подарили детям сладкие наборы, а после окончания мероприятия организовали  стрижку для детей в отделении. Дети и их родители остались довольны новыми, стильными образами.

В преддверии праздника, при содействии Благотворительного форда «Бумеранг Добра», собраны индивидуальные подарки для детей с ограниченными возможностями, приобретены средства ухода за лежачими гражданами пожилого возраста и инвалидами, приобретено музыкальное оборудование для проведения культурно-массовых мероприятий в Учреждении.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных