Проведение обучения техники изобразительного искусства «Эбру».

В соответствии с запланированными акциями в рамках проведения осенней «Недели добра»6 октября 2020 года проведено обучение технике изобразительного искусства «Эбру» для граждан пожилого возраста, проживающих в отделении — интернат малой вместимости филиала в г.п. Федоровский БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

Организатор мероприятия – БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

В мероприятии приняли участие 9 граждан пожилого возраста.

Использование нетрадиционных техник рисования техники «Эбру», помогает развивать познавательную деятельность, находить нестандартные способы художественного изображения, корректировать психические процессы участников мастер-класса.Граждане пожилого возраста передали в творчестве свои чувства и эмоции, получили удовольствие от рисования.

Результат рисования на воде совершенно неповторим, зачастую непредсказуем. И, что очень важно для граждан пожилого возраста, что ни нарисуй – всегда получается красиво. Участники мастер-класса с удовольствием признали себя мастерами, что очень позитивно влияет на раскрытие и развитие их творческих способностей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных