Памятки о мерах пожарной безопасности

В настоящее время на территории Сургутского района зарегистрировано 163 пожара, в результате которых погибло 6 человек (из них 1 ребенок) и 12 человек получили травмы. За истекший период прошлого года в Сургутском районе было зарегистрировано 154 пожара, в результате которых погибло 3 человека и 8 человек получили травмы. Что значительно меньше 2020 года.

Из общего числа — 86 пожаров произошло в жилом секторе (52,8%) из которых 50 пожаров произошло на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах (58,2 %). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается значительный рост пожаров, так как в прошлом году был зарегистрирован 71 пожар в жилье, 32 из которых зарегистрированы на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах.

 

Также наблюдается значительный рост погибших в результате пожаров в жилье, так на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ погибло 5 человек (из них 1 ребенок) и 1 человек погиб в избе на родовых угодьях, в сравнении с прошлым годом погибших в результате подобных пожаров зарегистрировано не было.

 

С целью стабилизации сложившейся обстановки и минимизации рисков возникновения пожаров, гибели и травматизма на них, а также с целью информирования граждан в области пожарной безопасности, представляем Вашему вниманию памятки о мерах пожарной безопасности.

Памятка №1 (DOC)

Памятка №2 (DOC)

Памятка №3 (DOC)

Памятка №4 (PDF)

Памятка №5

Памятка №6

Памятка №7


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных