Согревая сердца

Минпросвещения России информирует о проведении в период с 10 декабря 2020 г. по 10 января 2021 года в субъектах Российской Федерации Всероссийской благотворительной акции «Согревая сердца». Организатором Акции при поддержке Минпросвещения России выступает Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

В рамках Акции воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей (далее — организации для детей- сирот), подготовят новогодние поздравления для пожилых граждан, проживающих в домах-интернатах для престарелых.

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку на территории Российской Федерации, связанную с распространением новой коронавирусной инфекцией «COVID-19», в 2020 году Акция проводится в онлайн-формате посредством записи новогодних видео-поздравлений воспитанников, выпускников организаций для детей-сирот для пожилых людей, изготовления авторских новогодних открыток и поделок с последующей передачей в дома-интернаты для престарелых, общение с пожилыми людьми по видео-связи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных