Всероссийский конкурс «Вместе против коррупции!» стартует 1 мая 2021 года

 Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы пройдет с 1 мая по 10 октября 2021 года. Победителей определят в двух номинациях — «Ссоциальный ролик» и «Социальный плакат».

Организатором мероприятия выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации. В конкурсе могут принять участие авторы и соавторы конкурсных работ, в том числе подавшие заявку на участие в составе творческого коллектива, в возрасте от 14 до 35 лет.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания не только молодежи, но и общественности в целом к проблеме коррупции. Среди основных задач конкурса — просветительская и профилактическая деятельность, формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям и доверия к антикоррупционной деятельности органов прокуратуры и иных государственных органов.

Организаторы конкурса акцентируют внимание на необходимости формирования практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, а также разработки действенной социальной антикоррупционной рекламы, призванной повысить грамотность населения.

Конкурсные работы принимаются на официальном сайте www.anticorruption.life на языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском. На сайте также размещены подробные сведения о технических требованиях, предъявляемых к работам участников. Итоги традиционно будут подведены 9 декабря — в Международный день борьбы с коррупцией.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных