Изготовление панно из подручных материалов

Нас повсюду окружают природные материалы, которые можно использовать для развития творческих способностей, фантазии, воображения
Инструктор по труду отделения социальной реабилитации и абилитации филиала в г.п. Белый Яр БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» широко использует разнообразные эффективные техники и методики для развития творческих способностей граждан пожилого возраста и инвалидов.
Одна из популярных техник – изготовление объёмного панно из круп и подручных материалов, в частности из фасоли. Картина из фасоли не портится, выглядит красиво и приятна на ощупь. При изготовлении поделки из фасоли своими руками развивается и поддерживается в тонусе мелкая моторика рук. Данный материал не слишком маленький и не слишком большой – он напоминает привычную мозаику. Только в случае работы с фасолью добавляется и работа фантазии; нужно быть внимательным и аккуратным, чтобы все получилось.
Граждане пожилого возраста и инвалиды учатся технике работы с фасолью, чтобы не только развивать своё творчество, но и украсить свой интерьер, научить этой технике своих внуков. Такое панно из фасоли станет отличным подарком, сделанным своими руками, для родных и друзей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных