Лекция-беседа на тему «Правовое просвещение граждан пожилого возраста в сфере гражданского законодательства»

21 октября на базе БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках программы «Университет третьего возраста» на факультете «Правовые знания» для граждан пожилого возраста прошла встреча с начальником юридического отдела ООО «СтройРемСервис» Кутильгереевым Рифатом Кельдалиевичем Лекция-беседа на тему «Правовое просвещение граждан пожилого возраста в сфере гражданского законодательства» прошла в рамках ежегодного социально-ориентированного проекта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Правовой марафон для пенсионеров».
«Правовой марафон для пенсионеров» – новая форма правового просвещения людей пенсионного и предпенсионного возраста, включающая в себя бесплатные юридические консультации, семинары и лекции на правовую тему от юристов с высокой квалификацией. Этот проект реализуется федеральным омбудсменом уже пятый год подряд. Мероприятия проводятся ежегодно в октябре-ноябре.
В рамках данного мероприятия пенсионеры г.п. Белый Яр смогли не только обсудить проблемы людей старшего поколения, но и получить ответы на интересующие их правовые и социальные вопросы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных