Центр инклюзивного образования и социальной адаптации «СЧАСТЬЕ»

Центр инклюзивного образования и социальной адаптации «СЧАСТЬЕ» более пяти лет работает на территории Сургута и Сургутского района Основным видом деятельности является оказание услуг в области развития, реабилитации, социальной адаптации, самореализации инвалидов детства, детей и молодежи, имеющих расстройства аутистического спектра (РАС) и другие ментальные нарушения в развитии.
За это время четыре раза стали победителями конкурсов Президентских грантов, четыре раза — победителями окружных конкурсов (субсидий) и смогли организовать на полученные средства полноценный центр для социализации, обучения бытовым и трудовым навыкам наших особенных воспитанников, мини мастерские (свечная, мыльная, керамическая, рукоделия, мини-типография). В этом году три проекта стали победителями в грантовых конкурсах, а именно:
— Программа социальной инклюзивной адаптации для подростков и молодых людей с РАС, ОВЗ и другими ментальными нарушениями «Я учусь жить 18+» реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов. Целью проекта является формирование навыков самостоятельности (группы социальной занятости) у подростков и молодых людей 18+ с ОВЗ, РАС и другими ментальными особенностями для полноценного включения в жизнь.
— «Внедрение сопровождаемого трудоустройства в ХМАО-Югре для людей 18+ с инвалидностью, в том числе с РАС и другими ментальными нарушениями» направлен на содействие трудоустройству людей с ОВЗ и инвалидностью, и реализуется при поддержке фонда «Абсолют-помощь».
— «Театральная инклюзивная студия», мы создаем первый в городе Сургуте инклюзивный театр при поддержке Гранта Губернатора Югры, для подростков и молодых людей 18+ с ОВЗ, РАС и другими ментальными особенностями.
Более подробно узнать о проектах, их целях, задачах, показателях вы можете из прилагаемых презентаций.
Каждый из реализуемых проектов имеет высокую социальную значимость для нашего региона. Все они позволят подросткам и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью быть более включенными в жизнь общества, а обществу стать более инклюзивным.

#АНДОО_Счастье

{«subsource»:»done_button»,»uid»:»98109105-E0B9-4A3F-ACFA-397377BADC18_1607100996425″,»source»:»other»,»origin»:»unknown»,»source_sid»:»98109105-E0B9-4A3F-ACFA-397377BADC18_1607101190647″}


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных