Доклад «Эффективные формы взаимодействия в семье с целью профилактики насилия»

28 октября 2021 года БУ «Ресурсный центр развития социального обслуживания»  провел информационно-дискуссионную площадку по теме «Профилактика семейного насилия над детьми»Психолог отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями (в том числе «Служба домашнего визитирования», подготовка к сопровождаемому (самостоятельному) проживанию) (10 мест) филиал в г.п. Белый Яр Русакова Т.П. представила доклад «Эффективные формы взаимодействия в семье с целью профилактики насилия».

В своем докладе Татьяна Петровна не только рассказала о формах психологического или физического насилия над детьми в семье, но и представила советы родителям, познакомила с 5 шагами, чтобы удержаться от насилия.

«Для ребенка нормально периодически не слушаться, кричать, грубить, плакать, проказничать. Трудности есть у каждой семьи, и для ребенка является наглядным примером, как папа и мама стравляются с этими жизненными ситуациями, – отметила Татьяна Петровна в своем докладе, – ведь внутрисемейные отношения для ребенка – первый специфический образец общественных отношений. Поэтому родители могут рассчитывать на успех в воспитании детей только тогда, когда они твердо знают, чего добиваются, ясно ставят перед собой определенные задачи. Ну, а если что-то не складывается, не получается – в помощь специалисты детских садов, школ, социальных центров, они помогут найти выход в конкретной ситуации каждой семьи».

cof

sdr


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных