Техника «Полезные мультфильмы»

Мультфильмы любят все – и взрослые, и дети. В них столько радости, тепла, любви и светлой энергии, что хочется смотреть их, не отрываясьСпециалисты отделения реабилитации и абилитации детей с ОВЗ филиала г.п. Белый Яр используют интерес детей к современному жанру кино мультипликации для формирования у них созидательной системы ценностей.

Техника «Полезные мультфильмы» — это специальным образом подобранные мультипликационные фильмы. Они несут метафорическую нагрузку, доступную для осмысления детям с особенностями в развитии. Каждый мультик обязан демонстрировать добро и что-либо полезное: персонаж проявляет желание к учебе, помогает другим, не проявляет жадность, показывает честность.

В хороших мультфильмах часто встречается поучительная манера повествования и демонстрируется на примерах главных героев. Такие мультики оказывают благотворное влияние не только на поведение детей, но и на их психическое состояние.

Можно посмотреть вместе с детьми такие прекрасные мультфильмы как «Жихарка», «Колобок», «Мешок яблок», «Нехочуха», «Теремок», «Волк и теленок», «Кот и лиса», «Гуси-лебеди» и др. Смотреть вместе, комментировать, помогать в понимании… В этом случае у вас появится общий интерес, можно обсудить события мультфильма, поработать над развитием памяти ребенка.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных