1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2021 года в филиале г.п. Белый Яр БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» для получателей социальных услуг в отделении социальной реабилитации и абилитации прошла акция «Красная лента», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»
Цель акции – привлечение внимания к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности людей по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом.
Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества с КУ ХМАО – Югры «Центр профилактики и борьбы со СПИД», филиал в г. Сургуте.
Специалист по социальной работе Игнатова Наталья Васильевна рассказала участникам встречи с помощью презентации и видеоролика о возникновении и развитии СПИД в мире и на территории России, путей передачи инфекции, профилактике и лечении болезни. Также затронула вопрос о пагубном влиянии психоактивных веществ на здоровье: нервную систему, иммунную систему, печень, сердце, лёгкие, на целостность личности, отметила, что лица, употребляющие наркотические и психотропные вещества, алкоголь чаще болеют СПИДом, туберкулёзом, гепатитом.
В конце мероприятия Наталья Васильевна провела всем желающим экспресс-тестирование на ВИЧ, раздала буклеты, брошюры, календари, ручки и карандаши с символикой на тему антиСПИД.
Главная задача этого мероприятия – привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных