Экскурсия в галерею современного искусства «Стерх»

19 января граждане пожилого возраста и инвалиды, получатели социальных услуг БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиал в г.п. Белый Яр, в рамках программы «Университет третьего возраста» (факультета «Социальный туризм») посетили мультимедийную выставку «Винсент Ван Гог – движущиеся полотна», расположенную в галерее современного искусства «Стерх» МАУ«Многофункциональный культурно-досуговый центр»
Выставка создана с применением современных проекционных технологий и анимации. С их помощью зрители попадают в картины – творческую реку Ван Гога. Живопись проецируется на стены и пол – целиком и фрагментами, привлекая внимание зрителей к важнейшим деталям, к живописной технике гения. Сотни изображений в сопровождении музыки композиторов — современников Ван Гога.
📷Можно было стоять или сидеть, перемещаться по залу в поисках новых ракурсов и, конечно, фотографироваться и снимать видео.
📌Кроме того, участники экскурсии посетили новую выставку «Новые истории древней Югры».
Выставка «Новые истории древней Югры» объединяет подлинные музейные предметы и произведения современного искусства: живопись, графику, декоративно-прикладное искусство. Представленные арт-объекты отражают творческие интерпретации прошлого и настоящего времени.
В зале посетители увидели свидетельства древнего периода, это — аммониты и белемниты Мансийского озера-моря, объекты мамонтовой фауны, предметы археологической керамики. Часть экспонатов представлены Сургутским краеведческим музеем, заповедником «Юганский», частными коллекционерами.

Каждому человеку необходимы встречи с искусством! Участники экскурсии испытали эмоциональное очищение, глядя на картины и потрясающие экспонаты. А также подзарядились энергией, которая придаёт силы и воодушевление.
Мероприятие проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных