Стартовал прием заявок на участие в конкурсе лучших практик популяризации здорового образа жизни #Здоровьесбережение

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе лучших практик популяризации здорового образа жизни #Здоровьесбережение, организаторами которого является Ресурсный центр по развитию добровольчества в сфере социальной защиты и социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при поддержке Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – ЮгрыЦелью конкурса является вовлечение и поощрение (волонтеров), волонтерских объединений, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания, реализующих социально значимые
инициативы в области здоровьесбережения, направленные на формирование ценности здорового образа жизни, личностного роста, укрепление морально-нравственных ценностей.
Участниками конкурса являются добровольцы (волонтеры), государственные учреждения, общественные объединения и социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие
добровольческую (волонтерскую) деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – участники).
Номинации конкурса:
📌«Здоровые дети – здоровое государство» (к участию в номинации принимаются социально значимые инициативы, направленные на вовлечение детей и подростков, в том числе с ограниченными
возможностями, в здоровый образ жизни).
📌«Активное долголетие» (к участию в номинации принимаются социально значимые инициативы, направленные на улучшение физического, социального и духовного здоровья граждан старшего
поколения).
📌«Территория здоровья» (к участию в номинации принимаются социально значимые инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди семей).
📌«Я люблю тебя, жизнь!» (к участию в номинации принимаются социальные видеоролики, направленные на продвижение ценностей здорового образа жизни»).
📌Номинация «Общественное признание» по итогам онлайн-голосования по каждой из номинаций.
📅Конкурс проводится с 01 марта по 28 апреля 2022 года (заочно) в четыре этапа:
I этап (заявительный) – с 01 марта по 31 марта 2022 года: прием документов и материалов;
II этап (оценочный) – с 01 апреля по 15 апреля 2022 года: экспертная оценка представленных материалов конкурсной комиссией и определение победителей конкурса;
III этап (голосование) – с 18 апреля по 25 апреля 2022 года: онлайн-голосование за участников в номинации «Общественное признание» на официальном сайте Организатора http://rcsur.ru.
IV этап (итоговый) – 27-29 апреля 2022 года: подведение итогов.
Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами, призеры – дипломами II, III степени. Участникам, не занявшим призовые места, вручаются сертификаты.
Для участия в конкурсе участником в установленные Положением сроки предоставляются: заявка, информационная карта участника, конкурсные материалы на электронную почту MuhamedovaNS@admhmao.ru, или на электронном носителе лично участником по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. Лермонтова, 3/1, каб. 104.
Координатор конкурса: Мухамедова Наталья Славовна, методист отдела развития добровольчества (волонтерства) в сфере социальной защиты и социального обслуживания, тел. 8 (3462) 550-528, доб. 161.
https://rcsur.ru/contests/konkurs-luchshikh-praktik-p...


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных