День единения народов России и Беларуси

День единения народов России и Беларуси – важная датаЭтот день опирается на память прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.

2 апреля 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».
Эту дату можно считать днем рождения Союзного государства, так как именно с этого Договора началось развитие новой общности двух стран-соседей.
Именно поэтому, накануне в БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиал в г.п. Белый Яр прошло торжественное мероприятие «Мы едины», приуроченное к этому знаменательному событию, в котором приняли участие получатели социальных услуг, волонтеры «серебряного» возраста и специалисты отделения социальной  реабилитации и абилитации.
«Мы – добрые соседи. Нас роднит общее стремление – жить в мире. Россия и Беларусь – слова одного корня, у нас один язык-основа», — отметили волонтеры «серебряного» возраста.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных