Всемирный день творческой инновационной технологической деятельности

Предлагаем вашему вниманию статью о мастер-классах, приуроченных ко Всемирному дню творческой инновационной технологической деятельности. Материал подготовлен в рамках программы обучения граждан старшего поколения и молодых инвалидов трудоспособного возраста в дистанционной формеСвоей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 апреля Всемирным днем творчества и инновационной деятельности для повышения осведомленности о роли творческой деятельности во всех сферах человеческой жизни. Не существует универсального определения того, что такое творческая деятельность. Это может быть творческое самовыражение или способ решения задач в экономической или социальной сферах или в области устойчивого развития.

В отделении социальной реабилитации и абилитации филиала г. Лянтор прошли мастер-классы, приуроченные ко Всемирному дню творчества и инновационной деятельности.
19 апреля состоялся мастер-класс «Брошь из Джута», техника исполнения джутовой филиграни. Проводил Мастер народных промыслов – Югры Харчевникова Надежда Григорьевна.
Участницы мастер-класса попробовали из джута сделать красивые брошки.
21 апреля прошел мастер-класс под названием «Декупаж», на котором  участники инвалиды молодого возраста с инструктором по труду Мариной Юрьевной Чудайкиной и «серебряным волонтёром» Новиковой Тамарой Алексеевной в творческой компании познакомились с миром декупажа. Попробовали себя в этой технологии.
Все участники мастер-классов остались довольны своими работами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных