Волонтер «серебряного возраста» А.А. Бондаренко проводит занятия танцам с гражданами старшего возраста

В рамках реализации добровольческого проекта «ВолонтерРядом» между МУ «Культурно-Спортивный комплекс «Юбилейный» и БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
💃В рамках данного соглашения на базе учреждения культуры проходят обучающие занятия танцам. Куратором кружка является волонтер «серебряного» возраста Бондаренко Александр Андреевич.
Александр Андреевич всю свою сознательную жизнь посвятил и продолжает посвящать профессиональным танцам. Программа его очень насыщенная, начиная с зажигательных латино, румба, сальса, ча-ча-ча, рок-н-ролл, продолжая вальсом.
💃Граждане пожилого возраста охотно посещают кружок, учатся двигаться в такт, слышать музыку, разучивают танцевальные движения, учатся взаимодействовать друг с другом в паре. Занятия танцами полезны для здоровья, а особенно для граждан старшего поколения. Танец способен снять стресс и нервное напряжение, вдохнуть энергию и силу, улучшить осанку и походку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных