XIX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

🍏21 мая делегация филиала БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в г.п. Белый Яр под названием «Яблоко», состоящая из получателей социальных услуг, волонтеров «серебряного» возраста и специалистов учреждения, приняли участие в открытии XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить», проводимой в Сургутском районе
🌱Яркие, Благородные, Любознательные, Обворожительные, Красивые, Обаятельные участники приняли участие в акции под девизом «Экология важна — людям всем она нужна. Оставим потомкам чистую планету — они благодарны нам будут за это!».

🌳После торжественного открытия акции все участники отправились высаживать саженцы деревьев у Памятника «Павшим за Отечество».

Лидия Викторовна, председатель Совета ветеранов г.п. Белый Яр отмечает: «Дерево — символ жизни, оно растет и с каждым годом становится все краше. И в этом смысле оно еще и символ наших детей, поэтому очень правильно, что мы сажаем деревья. Мало кто знает, что если человек посадил дерево, то посаженное дерево имеет связь с этим человеком всю его жизнь».

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»– широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года.
Целью акции является содействие устойчивому развитию автономного округа через формирование экологической культуры в обществе, воспитание бережного отношения к природе, рациональное использование природных ресурсов и обеспечение экологической безопасности региона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных