Для получателей услуг г. Лянтор прошел информационный час, посвященный детям-героям ВОВ и героям специальной военной операции на Украине

Психолог отделения социальной реабилитации и абилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала в г. Лянтор Алена Владимировна провела информационный час с инвалидами трудоспособного возраста, посвященный детям-героям ВОВ и героям специальной военной операции на Украине, в том числе героям ХМАО — Югры.

Сохранение исторического наследия — важная задача патриотического воспитания граждан любого возраста, увековечивания  памяти о  героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

Цель мероприятия — формирование у присутствующих, патриотических чувств, воспитание уважения к героям и патриотизму.
Получатели социальных услуг прослушали лекционный материал, активно участвуя в дискуссии. Также вниманию участников были представлены презентация «Дети-герои Великой Отечественной Войны», видеоролик «Герои Z», видеоклип » И всё о той весне» детского хора» Мультикейс» и клип на песню «Не воюйте с русскими».
Присутствующие с интересом и гордостью вспоминали историю России, СССР, героев-пионеров и комсомольцев, портреты которых висели в каждой школе. С трепетом слушали о патриотизме, подвигах и поступках военных в спецоперации на Украине. Мероприятие вызвало у присутствующих много эмоций и впечатлений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных