90-летний юбилей отмечает труженик тыла Абзалтдинова Халиса Салимовна

10 июня 2022 года свой 90- летний юбилей отмечает труженик тыла Абзалтдинова Халиса Салимовна.
Наш ветеран получил поздравления от Президента РФ В.В. Путина, Губернатора Югры Н.В. Комаровой, Главы Сургутского района А.А. Трубецкого, Главы г. Лянтор С.А. Махиня, Думы Сургутского района, Местной общественной организация ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района, подарок от Департамента социального развития Югры и, конечно же, букет цветов от БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения».
Халиса Салимовна родилась в пос. Кр. Ключ, Нуримановский район, Башкирской АССР. С 12 лет работала разнорабочей в колхозе имени Кирова С.М. Нуримановского района Башкирской АССР, пасла скот, работала на полях, собирала лекарственные травы, ягоды грибы, орехи. Зимой помогала пилить лес, собирать валежник. В семье являлась старшей из детей, помогала матери по хозяйству, присматривала за младшими братьями и сестрами. После войны работала разнорабочей в «Леспромхозе», «Уфагэсстройучасток». В г. Нефтекамске работала разнорабочей в «Строительном управлении № 2», продавцом в «Магазине № 29», кладовщиком готовой продукции в «Нефтекамском хлебокомбинате», проводником пассажирских вагонов в «Ижевском резерве проводников горьковской железной дороги», пекарем в «Янаульском хлебокомбинате». С1985 года кладовщиком, оператором, заведующим складом, старшим бухгалтером в строительно-монтажном тресте «Лянторнефтепромстрой».
Совместно с супругом Абзалтдиновым Галеем Абзалтдиновичем, 1928 г.р. воспитали четверых детей. У Халисы Салимовны 6 внуков и 6 правнуков.
С днем рождения, уважаемая Халиса Салимовна! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, много счастливых дней, внимания и заботы близких! Низкий Вам поклон!!!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных