День славянских народов

2 июля на стадионе городского поселения Белый Яр прошел фестиваль «День славянских народов», организованный МБ УК «Сургутская районная централизованная клубная система»
Фестиваль приобрел мультиформатный характер, объединив разные виды деятельности, такие как: спортивные состязания, конкурсы, концерты, ярмарки, традиционные национальные игры, мастер-классы по народным промыслам и ремеслам, катание на лошадях, знакомство с деревообработкой, столярным делом и изготовлением кольчуг в Скандинавии и Древней Руси Эпохи викингов. Также, в рамках фестиваля прошли «Купальские забавы», где каждый смог окунуться в атмосферу народного праздника.

Члены Совета Ветеранов, волонтеры «серебряного» возраста, получатели социальных услуг Фомина Л.В., Руденко Н.И., Денисенко Г.Н., Гринченко Л.Е. и Охунова Г.А. совестно со специалистами отделения социальной реабилитации и абилитации БУ  «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиала в г.п. Белый Яр — Гогунской Р.Р. и Ковалевой С.Г. изготовили куклы- обереги для продажи в благотворительной ярмарке в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, а также провели мастер- класс для всех желающих по изготовлению куклы — кувадки.
День дружбы и единения славян – международный праздник, который отмечается во многих странах мира. В этот день славяне всего мира демонстрируют общность с миллионами людей, схожих своими корнями, культурой и традициями. Его цель — сохранение памяти об исторических корнях славян и сохранение их культуры и народных традиций. Главным смыслом праздника является единение всех славян, поддержка нерушимой связи друг с другом, что особенно актуально в современном мире.

Выражаем благодарность МБ УК «Сургутская районная централизованная клубная система» за приглашение и отличную организацию праздника!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных