Курбан-байрам

11 июля в БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в филиале г.п. Белый Яр отметили один из двух самых главных в исламском календаре праздников жертвоприношения «Курбан-байрам»Праздник посетили получатели социальных услуг отделения реабилитации и абилитации, граждане пожилого возраста, волонтеры «серебряного» возраста и иман-хатыб Соборной мечети г.Сургут Рахматулла-хазрат.
Рахматулла-хазрат рассказал историю возникновения праздника и поздравил всех присутствующих гостей словами: «Пусть Всевышний примет Ваши молитвы и все благие деяния и дарует прощение и милость как в этом мире так и в Ахирате. Пусть Аллах одарит Вас и Всех мусульман благоденствием, счастьем и благословением».
А получательница социальных услуг — Ганчина Охунова исполнила песню «Фатиха». Зрители были восхищены выступлением и от всей души аплодировали ей.
Мероприятие получилось замечательным, светлым, чистым, наполненным добротой и любовью.
На протяжении всего мероприятия для гостей было организовано чаепитие с угощениями, предоставленными нашим, уже постоянным другом — директором филиала ООО «Дальневосточная Медицинская Компания» в городе Сургуте — Диной Фанилевной Буляковой.
Курбан-Байрам — праздник жертвоприношения, знаменует завершение ежегодного хаджа со всего мира в Мекку и Медину, к святыням Ислама. Корни праздника восходят к истории о пророке Ибрагиме и его испытание веры, посланное Господом. Курбан-байрам длится три дня.
В это время мусульмане должны помогать нуждающимся и посещать близких людей.
Желаем в этот день духовного очищения, смирения и осознания истинности бытия.
Пусть Ваша жизнь озарится светом и теплом, а душа наполнится счастьем.
Пусть в Вашем доме царят порядок и гармония.
Будьте здоровы, крепки духом и благими помыслами.
Искренне желаем, чтобы у Вас и Ваших близких все было хорошо, любви и счастья Вашим семьям!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных