Экскурсия в Гончарную мастерскую

Молодые граждане, получатели социальных услуг БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиал в г.п. Белый Яр, в рамках социокультурной реабилитации, посетили Гончарную мастерскую, расположенную в ООО «Центр дополнительного образования «Умка»Молодых людей встретила директор центра Разиля Рафисовна Айсина с мастером Гончарной мастерской- Алисой. Они провели экскурсию по учреждению и рассказали все о гончарном ремесле. А затем провели мастер- класс по изготовлению тарелки с узорами из глины.

Лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это еще и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.

Конечно, процесс работы с глиной очень увлек молодых людей.
Не напрасно говорят, что эти занятия предоставляют возможности для психологической разгрузки, снятия внутреннего напряжения, «расковывают» как ребенка, так и взрослого.

В завершении мероприятия молодые люди за чашкой чая делились своими положительными и яркими впечатлениями .

Выражаем благодарность Центру дополнительного образования «УМКА» в лице Разили Рафисовны за приобщение к истокам народного прикладного творчества наших получателей социальных услуг.
С нетерпением будем ждать новых встреч!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных