ЗОЖ все возрасты покорит, и последствия COVID победит

Под таким названием 16 сентября прошел районный фестиваль спортивных достижений, реализуемый на средства гранта Губернатора Советом ветеранов Сургутского района, в котором каждый участник показал не только приобретенные физические навыки, но и проявил себя, и представил свои достижения. Волонтеры «серебряного» возраста, получатели социальных услуг БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» активно принимали участие на протяжении всего времени реализации проекта в специализированном тренировочном процессе физкультурно-оздоровительной и восстановительной программы по профилактике COVID-19 и преодолению ее последствий, которая преимущественно включала в себя курс занятий лечебной физической культурой и гимнастику, лечебную дозированную ходьбу на свежем воздухе и дыхательную гимнастику по методике А.Н.Стрельниковой, под руководством инструктора по адаптивной физической культуре отделения социальной реабилитации и абилитации Кристины Дмитриевны Михайличенко.
Также Кристина Дмитриевна провела комплекс упражнений дыхательной гимнастики для всех участников проекта- граждан пожилого возраста в заключительном этапе реализации программы «ЗОЖ все возрасты покорит, и последствия COVID победит» на базе МАУ РУСС «Центр спортивной подготовки «Атлант».
«Здоровый образ жизни — это образ жизни каждого человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Мы это знаем и поддерживаем его!», — отметила председатель Совета ветеранов г.п.Белый Яр Лидия Викторовна Фомина.
«Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками», — поделился волонтер «серебряного» возраста Ильдус Мингараевич Сайдуллин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных