Неделя, посвящённая Дню пожилого человека

Неделя, посвящённая Дню пожилого человека, проходит очень плодотворно в филиале в г.п. ФедоровскийСегодня для получателей социальных услуг по путевочной системе были проведены два очень разных, но важных и полезных мероприятия: «Веселые старты» и лекция «Виктимное поведение».

Спортивно-оздоровительные мероприятия — неотъемлимая часть реабилитационного процесса. Проведение совместных спортивных игр является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни. Прошли «Веселые старты» очень весело. Началось мероприятие с разминки, перешли к эстафетам, где участники ещё и танцевали.
Участники старались изо всех сил, показали свою точность, сплочённость и организованность. Приятно было видеть счастливых людей с радостными улыбками на лицах!
После спортивного мероприятия для получателей социальных услуг была проведена лекция на тему «Виктимное поведение». 
Виктимное поведение -поведение лица пожилого возраста, способствующее совершению в отношении его преступления. Тема виктимности в среде людей старшего возраста с каждым днём становится все актуальнее. В конце лекции психолог Титова Н.В. раздала памятки всем присутствующим. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных