«Театральный кружок «Радуга» начал свою работу

Театр начинается с вешалки, а с чего начинается жизнь театрального кружка?
Комплексная реабилитация наряду с мероприятиями, направленными на формирование здорового образа жизни, позитивных интересов, занятиями в сенсорной комнате, включает и социокультурную реабилитацию инвалидов трудоспособного возраста. Так, в конце 2022 года культорганизатором отделения социальной реабилитации и абилитации филиала в г. Лянтор была разработана технология «Театральный кружок «Радуга», которая направлена на социализацию инвалидов с ментальными нарушениями через театрализованную деятельность.
На прошлой неделе для молодых получателей услуг прошел организационный этап, на котором специалисты провели информационно-просветительскую работу, определили граждан, желающих посещать занятия в кружке. Участники заполнили анкеты, где рассказали о своих интересах, способностях и возможностях, специалисты провели диагностику общего уровня общительности.
Практический этап начался с занятия, где ребята показывали театральную сценку-экспромт, где самое главное движения и эмоции. Всем очень понравилось.
Впереди нас ожидает много интересных и увлекательных занятий с анализом художественного произведения, работой над текстом и над образом, отработкой мизансцен, инсценировкой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных