Экскурсия в «Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Павловича Ядрошникова»

В рамках социокультурной реабилитации для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации и абилитации филиала в г.п. Федоровский была организована экскурсия в «Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Павловича Ядрошникова» в деревне Русскинская Сургутского района.
За годы существования музей собрал богатые и разнообразные коллекции по природе и истории края, значительная часть которых экспонировалась в постоянных экспозициях и временных выставках. Ольга Сергеевна провела для гостей экскурсию, рассказала о природе югорской земли и традиционной культуре коренных народов.
«Мы многое видели, – говорят получатели социальных услуг, – однако, именно в этом музее наиболее полностью продемонстрировано богатство животного мира Югры. Здесь удивительным образом удалось совместить природное и человеческое пространство на примере традиционной культуры ханты. Всем знакомым обязательно посоветуем посетить выставку».
Выражаем благодарность руководству МБУК «Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Павловича Ядрошникова» за постоянное сотрудничество и проведение интересных экскурсий.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных