Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач патриотического воспитания подрастающего поколения.
В преддверии Дня государственного флага в отделении социальной реабилитации и абилитации в г.п. Барсово прошел цикл мероприятий, направленный на расширение представлений детей о символике Российской Федерации, гражданско-патриотическое воспитание получателей социальных услуг.
Одним из запоминающихся стал флешмоб «Триколор моей России», который прошел на базе МКДЦ Барсово. В ходе мероприятия ребята расширили кругозор о государственном флаге Российской Федерации, его истории, цветовой гамме.
По итогам мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению главного символа страны, олицетворяющего суверенитет и самобытность нашей многонациональной страны, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.


