Первый Всемирный конгресс людей с инвалидностью в г. Екатеринбурге

В Представительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при Правительстве РФ и в субъектах РФ поступило письмо Постоянного представителя Губернатора Свердловской области при Президенте РФ А.И. Овчарова по вопросу проведения Первого Всемирного конгресса людей с инвалидностью (далее – Конгресс).

Конгресс планируется к проведению в период с 7 по 10 сентября 2017 года в г. Екатеринбурге.

Задача Конгресса – вовлечение и включение инвалидов в общественные процессы, раскрытие их творческих, интеллектуальных и физических возможностей.

Для участия в Конгрессе приглашаются люди с инвалидностью старше 18 лет с различными формами ограничений жизнедеятельности. По необходимости их участие обеспечивают сопровождающие (в среднем один сопровождающий на 3 участников).

Также в рамках Конгресса пройдет VI Межрегиональная специализированная выставка «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства, технологии, услуги».

К участию к Выставке приглашаются производители и поставщики технических средств и разработчики технологий реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также специалисты, занимающиеся вопросами социальной поддержки, реабилитации и абилитации лиц с ограниченными возможностями.

Для участия в Конгрессе необходимо зарегистрироваться и оплатить регистрационный взнос (15000 руб.).

Более подробно ознакомиться с программой мероприятий и условиями участия можно на официальном сайте Конгресса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.kongress2017.ru.