«Дети против терроризма»

В рамках мероприятий, посвященных 3 сентября — Дню солидарности в борьбе с терроризмом в отделении социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями (в том числе «служба домашнего визитирования», подготовка к сопровождаемому (самостоятельному) проживанию) (20 мест) филиал в г.Лянтор прошли тематические мероприятия.

Сотрудники отделения провели инструктаж « Опасные предметы» и показали ребятам видеоматериал о правилах поведения в экстремальных ситуациях и дали рекомендации: обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщать обо всём подозрительном взрослым.

Кульминацией мероприятия стала квест-игра «Обнаружь, незнакомый предмет». Практическая игра — тематический тренинг для особых детей с целью ознакомления с правилами поведения в экстремальных ситуациях. Несовершеннолетние с увлечением и интересом искали опасные предметы, и учились навыкам реагирования на посторонние объекты в быту и общественных местах.

Полученные навыки ребята закрепили в процессе участия в театрализованной кукольной сказке «Волк и семеро козлят». Данный материал адаптирован для целевой аудитории и позволяет в доступной форме объяснить серьезные значения последствий неправильных поступков.

Информацию о деятельности учреждения Вы можете получить на официальном сайте учреждения: https://sodeistvie86.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных