«Лыжня России – 2016» пройдет в Сургуте 14 февраля

Безымянный1

14 февраля 2016 года стартует Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». На территории Югры масштабные соревнования пройдут в тринадцати муниципальных бразованиях: Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Урай, Лангепас, Югорск, Кондинский, Октябрьский, Белоярский, Березовский, Советский районы.

Формат проведения Лыжни в Сургуте не отличается от мероприятия автономного округа: в массовом забеге участвуют все желающие,  в спортивных забегах — спортсмены (юноши и девушки, мужчины и женщины, имеющие спортивную подготовку по лыжному спорту).

Ежегодно в «Лыжне России» участвуют от полутора до трех тысяч человек. Наряду с любителями, спортсменами-профессионалами, ветеранами спорта на старт традиционно выходят руководители и представители органов местного самоуправления, депутаты городской Думы, лидеры профсоюзных организаций.

Местом проведения спортивного праздника традиционно станет лыжероллерная трасса «Спортивного ядра» в микрорайоне 35-А по Югорскому тракту.

В этом году впервые в Сургуте в спортивный забег включены возрастные группы населения старшего возраста — мужчины 40 лет и старше, женщины 35 лет и старше.
Регистрация участников осуществляется  с 10 по 13 февраля 2016 года с 10.00  до 18.00 часов в комитете по физической культуре и спорту по адресу: ул.Кукуевицкого, 12 (бывший ЗАГС). Телефон для справок 35-34-71, 36-50-55.
Для участия в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться и предоставить в комиссию документ, удостоверяющий личность. Для участников до 17 лет (включительно) необходима справка-допуск врача.

Безымянный2