«#Щедрый вторник» – Всемирный день благотворительности!

Уважаемые жители

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

В   России  стартует   новая   общественная   инициатива   по   развитию благотворительности — #ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности. Первый такой «вторник» наступит 29 ноября 2016.

Организатором проекта в России выступит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Цель инициативы — дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 72 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа.

Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица. В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела — собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флеш-мобы в сети интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» предлагает представителям заинтересованных организаций присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник, став партнерами информационной кампании.

Полная информация об акции доступна на сайте #ЩедрыйВторник по ссылке https://xn--b1adcodithpdu2f3a.xn--p1ai/

Также за дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:

8 (495) 792-59-29 или на электронную почту: givingtuesdav@cafrussia.ru