Первый конкурс грантов Президента Российской Федерации

Уважаемые жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

Сообщаем, что Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» объявлен Первый конкурс грантов Президента Российской Федерации.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций по 12 направлениям, в том числе по направлениям «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определены положением о конкурсе, которое размещено на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.президентскиегранты.рф. Заявки принимаются до 23 часов 30 минут (по московскому времени) 31 мая 2017 года.

В 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделены 4,32 млрд. рублей, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина предусмотрены гранты свыше 3 млн. рублей.

Вместе с тем, Депсоцразвития Югры рассматривается вопрос о внесении изменений в порядок предоставления государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в форме субсидий на реализацию мероприятий по социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите граждан (утвержден постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 09.10.2013 № 421-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016 – 2020 годы» в редакции от 15.03.2017 № 88-п) в части дополнения его критерием «участие организации в конкурсе грантов Президента Российской Федерации», по которому оцениваются организации, допущенные к участию в конкурсном отборе.