Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в филиале учреждения в г.п. Федоровский

Основными задачами по комплексной безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, является обеспечение готовности сил и средств подведомственного учреждения к защите жизни и здоровья проживающих и сотрудников в условиях развития чрезвычайной ситуации, пожара, террористического акта, инфекционных заболеваний.

Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара прошли 01 июня 2017 года в г.п. Федоровский на объекте с круглосуточным пребыванием маломобильных граждан — отделении-интернате малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов (30 койко-мест).

Цель учений:

1. Проверить и оценить уровень профессиональной подготовки руководящего состава Фёдоровского пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожара, на данном объекте, навыков в постановке задач и отдаче приказаний в составлении оперативной документации, умении использования в полном объеме тактических возможностей пожарной техники и вооружения, проведения необходимых расчетов и прогнозирования обстановки на пожаре;

2. Проверить уровень готовности администрации объекта по эвакуации людей из числа маломобильных групп населения, при использовании основных и запасных путей эвакуации;

3. Определить степень готовности, как отдельных подразделений, так и гарнизона в целом, к ведению действий по тушению пожаров на данных объектах.

Методический план учений выполнен в полном объеме. Сотрудники учреждения показали уверенное исполнение обязанностей в условиях чрезвычайной ситуации, умелое использование имеющихся средств защиты.

Фотография: Использование пожарной техники и вооружения

Фотография: Прибытие зонального поисково-спасательного отряда Сургутского района

Фотография: Подготовка участников к учению