Стажировочная площадка в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Диалог», г. Нижневартовск

23 ноября 2017 года на базе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Диалог», г. Нижневартовск, прошла стажировочная площадка «Организация слухоречевой реабилитации инвалидов по слуху, лиц с нарушениями слуха старше 18 лет в условиях социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Заведующие социально-реабилитационными отделениями и специалист организационно-методического отделения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие» приняли участие в обмене опытом работы по проведению социальной реабилитации инвалидов по слуху, граждан с нарушениями слуха старше 18 лет.

Фотография: Делегация от учреждения

Открыла  стажировочную площадку Мягких Татьяна Александровна, и. о. директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Диалог».  Лопатина Наталья Валерьевна, заведующий социально-реабилитационным отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов, познакомила участников с организацией работы и провела экскурсию по отделению. Участники побывали на занятиях по развитие мелкой моторики рук «Всё в твоих руках», коррекции слухоречевых нарушений у граждан с нарушением слуха, использовании средств музыки и танца в слухоречевой реабилитации, на коррекционно-развивающем занятии в интегративной среде сенсорной комнаты. Участники прямо на занятии выучили  элементарные жесты песни и исполнили «Во поле березка стояла». В конце программы выступили  Лазурко Станислав Викторович, председатель ХМРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» и члены общества с музыкальным номером «Пусть зазвучит мир!».

Фотография: Занятие «Всё в твоих руках»

Фотография: Коррекция слухоречевых нарушений

Фотография: Разучивание танца

Мы благодарим коллег за предоставленную возможность познакомиться с организацией, формами, методами и приемами социальной реабилитации граждан с нарушением слуха.

Фотография: Общее фото участников

От имени всей делегации

бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие»,

Чуднова Т.Г., заведующий социально-реабилитационным отделением филиала в г.п. Белый Яр.