1 мая 2019

Праздник 1 Мая — один из немногих, сохранившихся с начала XX века. В 1918 году в РСФСР он стал государственным и получил название День интернационала, в 1946 году — Всемирный день трудящихся.

Как бы ни менялось название этого дня, для нас он остаётся Праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого.

Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. «Слава человеку труда!» не утратили своей значимости и сейчас. Этот праздник по-прежнему олицетворяет богатый исторический путь нашей страны, солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны.

Разные по национальности, политическим взглядам и вероисповеданию, представители всех поколений и профессий, мы хотим, чтобы процветала родная земля. Первомай, важны во все времена, ведь честный труд — основа благополучия всего общества и каждой семьи.

Меняются времена, но Первомай остается одним из самых любимых праздников в нашей стране, праздником человека-труженика, будь он предприниматель, руководитель предприятия, врач, учитель или рабочий.

Сотрудники нашего учреждения,  традиционно 1 мая вышли на праздничную демонстрацию и поддержали утвержденную Постановлением Исполкома ФНПР от 12.02.2019 № 2-7, президиума Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 25 февраля 2019г.      № 19, первомайскую  акцию профсоюзов под общим девизом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!». В акции приняли участие 60 человек  с разных поселений Сургутского района.

Уважаемые коллеги, от души желаю всем весеннего настроения, счастья, благополучия! Новых побед и достижений в работе! Улыбок, гармонии и согласия! Пусть тепло и уютно будет в ваших домах, каждый день наполнится солнцем и радостью!

Пусть вместе с теплыми днями, которых так ждут люди, придут новые силы и идеи, а труд будет только в радость. 

 

С ув.председатель ППО

Кроль Т.Г.

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных