Выставка рисунков «Нет Терроризму»

«Какое бы оправдание не искал терроризм,
нет прощения ему за смерть невинных»
В отделении социальной реабилитации и абилитации 2 сентября в рамках Всероссийской акции инструктор по труду Марина Юрьевна Чудайкина с инвалидами трудоспособного возраста подготовили выставку рисунков «Нет Терроризму».
Ребята подготовили рисунки где изображены война и взрывы, голубь мира и радуга. Ребята языком красок выразили простые и понятные истины: свой протест терроризму и призыв к миру на Земле.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.
Ребята узнали, что экстремизм — это приверженность крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму.

Выставка рисунков помогла лучше понять преступную сущность терроризма. В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Всех авторов работ благодарим за активное участие в выставке, за творчество, за волшебный мир в каждом рисунке!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных