Цикл мероприятий «Лекарство от плохого настроения»

8 октября в преддверии Всемирного дня психического здоровья в БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» для сотрудников учреждения прошел цикл мероприятий «Лекарство от плохого настроения»
Цель акции: содействие сохранению психологического здоровья специалистов, профилактика профессионального выгорания.
В течение дня прошли такие мероприятия как:
• «Дерево добрых пожеланий» — каждый написал пожелание всем окружающим;
• Акция «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется» — во время технических перерывов сотрудники дарили свою улыбку всем, кого встречали на пути;
• «Почта радости» — все желающие писали друг другу письма, в которых делились своими чувствами и эмоциями, дружескими пожеланиями.
Всемирный день психического здоровья отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья. Его цель – повышение информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.
Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества.
В этот день хочется пожелать, чтобы все мы были психически здоровы. Чтобы никакие стрессы, расстройства и депрессии не имели над нами власти. Ясных мыслей, отличного настроения!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных