Повышение финансовой грамотности — одно из направлений деятельности учреждения

Одно из актуальных направлений деятельности БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» — повышение финансовой грамотности как сотрудников учреждения, так и получателей социальных услуг – граждан старшего поколенияСреди задач учреждения – увеличение численности специалистов, которые участвуют в реализации обучающих программ, включающих основы финансовой грамотности.
В автономном округе накоплен значительный опыт по созданию системы информационно-просветительской работы по повышению финансовой грамотности югорчан, реализуется региональная программа «Повышение финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021-2030 годы».
В этой связи в отделении социальной реабилитации и абилитации регулярно проводятся технические учебы для сотрудников по результатам прохождения курсов повышения квалификации. Специалисты делятся друг с другом знаниями, анализируют нормативно-правовые акты, обобщают опыт других регионов, сравнивают финансовые продукты и многое другое. Такая организованная работа в отделении важна, в первую очередь, для специалиста, который повысил квалификацию, и у которого есть возможность закрепить полученные знания вместе с коллегами, благодаря чему повышается профессионализм и уверенность, увеличивается продуктивность труда.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных