День космонавтики в России

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот в 1957 году началась новая эра — эра освоения космоса.
В России 12 апреля отмечается Всемирный день космонавтики, установленный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в ознаменование первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.

Этот день по праву считается днем славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днем торжества научно-технического прогресса.
В БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в филиале г.п. Белый Яр была проведена тематическая лекция «Поехали!» для получателей социальных услуг, организованная волонтёрами «серебряного» возраста г.п. Белый Яр. Также в рамках социокультурной реабилитации получатели социальных услуг самостоятельно изготовили стенд «Космические дали», для которого каждый нарисовал свою выдуманную планету, звезду и космический дождь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных