Мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала

Во Всемирный день окружающей среды в БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в филиале г.п. Белый Яр с получателями социальных услуг проведен  мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала
Целью мероприятия стало привлечение пожилых людей к созданию творческих работ, сохранению экологической культуры.
В каждом доме скапливается огромное количество ненужных вещей: пластиковые пакеты, бутылки, одноразовая посуда, яичные коробки и многое другое. Но не стоит торопиться их выбрасывать, потому что их можно переделать.
Ведь именно из этих вещей можно сделать настоящий шедевр, приложив немного творчества и фантазии. Бросовый материал дает огромные возможности для осуществления фантазий, это один из самых распространенных материалов для творчества и рукоделия.
Поэтому было решено изготовить с получателями подставку для канцелярских предметов. Для изготовления понадобились: пустая пластиковая бутылка, деревянные палочки от эскимо, клей и ножницы.
Участники мастер-класса с большим увлечением и удовольствием принялись за работу, на протяжении всего времени царила дружная обстановка. Конечный результат порадовал всех.
Как видите, творить и делать что- то необычное из, казалось бы, уже ненужных вещей дело не только приятное, но и полезное.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных