День Семьи, Любви и Верности!

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни
Накануне этого светлого праздника специалисты отделения социальной реабилитации и абилитации БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиала в г.п.Белый Яр пригласили на праздничное мероприятие получателей социальных услуг, среди которых семьи, прожившие в браке более 40 лет. Это семьи: Фоминых, Абрамовых, Руденко, Шмелевых, Гринченко, Роголевых- Вараксиных.

Праздничная программа началась с притчи о Любви, Надежде и Верности, которую рассказала ведущая — Майгюл Гаджиевна Абдулова. Да, ведь именно эти три чувства являются основой крепкой и надежной семьи. Именно они являются гарантом надежности семейных отношений.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов Надежды Ивановной Руденко о семье, исполнением песен народного хорового ансамбля «Белоярочка» и дебютом дуэта Ганчины Охуновой и Юлии Ребченюк, а также показом веселой сценки «Попутчицы» в исполнении Галины Николаевны Денисенко и Людмилы Евгениевны Гринченко.

Всех присутствующих пришла поздравить директор автономной некоммерческой организации «Центр поддержки семей «Круг надежд»- Надежда Сергаева.

В заключении мероприятия прошло чаепитие, где в задушевной дружеской беседе участники встречи делились своими секретами семейной жизни и просто беседовали на разные темы.

Семья — это ответственность, забота, понимание и в океане жизненном единственный причал, желаем всем семьям любви, здоровья, достатка, благополучия и взаимопонимания, чтоб свято чувство верности там каждый сохранял.

В жизни часто случается так, что ценнее, выше всех материальных благ становится простое человеческое участие. Искренне, от всего сердца, благодарим за помощь, своевременную и необходимую- Корниенко Мирослава Юрьевича, индивидуального предпринимателя за помощь в организации чаепития и Алайцеву Любовь Георгиевну, руководителя цветочного магазина «Цветы с любовью» за предоставление цветов для поздравления.

Пусть вернётся вам добро здоровьем, благополучием, щедрыми помогающими руками в нужный час. Спасибо за содействие!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных