Летом ребят ждут площадки краткосрочного пребывания

В период с июня по август 2023 года на базе отделений социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями (в том числе «Служба домашнего визитирования», подготовка к сопровождаемому (самостоятельному) проживанию) в г. Лянтор и в г.п. Барсово будут организованы площадки краткосрочного пребывания детей.

Для ребят будут организованы развивающие, культурно-досуговые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках реализации программы социализации и оздоровлению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством организации активной развивающей, оздоровительной и досуговой деятельности в летний период в группах дневного пребывания «Радужное лето».
Реализация мероприятий программы «Радужное лето» позволяет решить следующие задачи:
— укрепить физическое и психическое здоровье детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
— обеспечить особую пространственную и временную организацию оздоровительной среды;
— сформировать жизненно необходимые двигательные умения и навыки у детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
— раскрыть способности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в различных видах деятельности;
— повысить родительскую компетентность, включить родителей в процесс социализации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.
По всем возникшим вопросам можно обратиться к специалистам отделений по телефонам: п. Барсово – 8(3462)740-899, г. Лянтор: 8(34638)24-854.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных