День Доброго сердца в филиале г.п. Федоровский

Волонтеры объединения «Добро» с руководителем Натальей Ренатовной Блыщик из «МАУДО Центр детского творчества» посетили филиал в городском поселении Федоровский с концертной программой «Добрые сердца» .

Получатели социальных услуг и персонал отделения тепло встретили юных артистов. Волонтеры подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступили с небольшими сценками «Рецепты счастья», танцами и песнями. Порадовали зрителей своей непосредственностью, подарив приятные радостные мгновения, а также «Сердечки с комплементами» всем присутствующим в зале.

День наполнился добротой, нежностью и лаской! Особенно трогательно было слушать из детских уст стихи о доброте, песню «Близкие люди».
Это наполнило атмосферу зала особым настроением. Школьники всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней. Зрители выразили огромную благодарность выступающим и вновь пригласили в гости. По заключению концерта, в знак дружбы двух поколений сделали фото на память.
Затем для школьников была проведена экскурсия по филиалу. Заведующий филиалом, социальные работники, специалисты отделения реабилитации и абилитации рассказали о своей профессии. Что работа эта не из легких. Далеко не каждый человек способен трудиться в социальной сфере, ведь зачастую успешность здесь определяется не профессиональными навыками, а человеческими качествами. Социальный работник – это всегда благородный, толерантный, мудрый человек. Он способен сопереживать и одновременно находить реальное решение проблем своих подопечных. Его труд неразрывно связан с такими личностными качествами как доброжелательность, милосердие, коммуникабельность, честность и порядочность.
Только люди с добрым сердцем и отзывчивой душой способны целиком посвятить себя этой профессии!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных