Мероприятия, посвящённые легендарной дате Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

С 15 февраля 2018 года в  филиале учреждения в г.п. Белый Яр прошли мероприятия, посвящённые легендарной дате Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Получатели социальных услуг посетили выставку литературных произведений о Сталинградской битве, оформленную в библиотеке городского поселения. После коллективного просмотра кинофильма «Сталинград» режиссёра Йозефа Фильсмайера, будучи под впечатлением, обсудили великий подвиг, как советского народа, так и вклад отдельных героев в общую Победу.

Завершен цикл мероприятий был тематическим вечером «Мелодии войны». Песни о войне, а так же песни военных лет пели все присутствующие с вдохновением, а стихи, прочитанные Руденко Н.И. взволновали многих до слёз. Женская половина получателей соц. услуг поздравили мужчин с Днем защитника Отечества. Все желали друг другу мирного неба, чтобы никому не пришлось вновь пережить тяготы войны.

Члены совета ветеранов г.п. Белый Яр, волонтёры «Серебряного возраста» приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий, и помогли маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам присутствовать на многих из них.

 

Информацию подготовил культорганизатор

социально-реабилитационного отделения Завьялова Татьяна Викторовна.

 


Посещение книжной выставки

Участники мелодии войны

Руденко Н.И.