Национальный проект «Демография»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года № 204 в Ханты–Мансийском автономном округе – Югре с 01.01.2019 стартовал национальный проект «Демография». Проектом «Демография» к концу 2024 года предусмотрены мероприятия, направленные на достижение следующих целей и задач:

увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет;

увеличение суммарного коэффициента рождаемости до 2,018;

увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни;

увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В БУ ХМАО-Югры  «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиала в г.п. Белый Яр на базе отделения социальной реабилитации и абилитации проводятся мероприятия, направленные на реализацию национального проекта «Старшее поколение». .

Вовлечение граждан старшего поколения на занятия физической культурой и спортом – одно из мероприятий, обеспечивающих целевые показатели. В 2019 году к занятиям физической культурой уже вовлечены более 200 граждан пожилого возраста и инвалидов. Занятия по адаптивной физкультуре и на тренажерах проводит Верхоглядова Людмила Ивановна. Опыт и заинтересованность в работе помогают подобрать индивидуальные упражнения, привлечь к занятиям, с учётом здоровья, физического состояния, рекомендациям врача.

Приглашаем всех желающих присоединиться к тем, кто уже постоянно занимаются зарядкой, которая проводиться ежедневно с 10.00. и на занятия на спортивных тренажерах как индивидуально, так и в группах.

В компании – веселее! Добро пожаловать!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных