«Особенное счастье – быть вместе!»

04.12.2019 для детей и семей их воспитывающих  отделения социальной реабилитации и абилитации детей  с ограниченными возможностями филиала в г. Лянтор в ДК «Нефтяник» была организована игровая развлекательная программа «Особенное счастье – быть вместе!», которую подготовили участники проекта  «Волонтеры добра» —  актив молодежи общественной организации Сургутского района Украинский национально-культурный центр «Водограй» совместно со специалистами отделения и волонтёрами образовательных организаций города,  мероприятие приурочено к Международному Дню инвалида и Дню добровольчества в России.

Детей и их родителей встречали радушно и тепло, сразу вовлекая каждого гостя в творческую деятельность – изготовление игрушки из воздушных шаров. Концерт с участием творческих молодежных и детских коллективов города не оставил равнодушным ни одного зрителя, вызывая радость и восторженные аплодисменты.

А веселый Профессор увеселительных наук провел увлекательную игровую программу, в которую были вовлечены не только дети, но и родители. Взрослые, забыв о повседневной суете, радостно участвовали в играх и конкурсах.

Представители волонтёрских движений школ города и нефтяного техникума принимали активное участие в проведении мероприятия и в этот день за вклад в развитие и участие в жизни  детей с ограниченными возможностями были награждены  благодарственными письмами  БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

Без подарков не остались и дети,  получили от организаторов и спонсоров подарочные  сертификаты, конфеты и самодельные подарки  от воспитанников детского сада «Сибирячок». Но самый главный подарок для всех участников – неравнодушное отношение друг к другу и радость от внимания и участия, теплотой надолго согревающая сердца.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных